viber whatsapp
Звоните нам сегодня
Болгария: +359 877 925 257
+359 878 925 257 | Москва: +7 968 994-98-38
ru en bg
fb vk inst
ru en bg

Готовые решения

Подберите мне жилье

Город

Количество комнат

Email

Введите правильный адрес электронной почты

Телефон

Введите номер телефона в указанном формате

Комментарий

Блог

Все новости
Интересные и яркие места в Болгарии

Интересные и яркие места в Болгарии

Янв21
Интересные и яркие места в Болгарии
Столица Болгарии – древний  город София.

В Софии расположено много красивых храмов, церквей и соборов: собор Святого Георгия, собор Святой Недели, Церковь Святых Седьмочисленников, храм-памятник Святого Александра Невского и многие другие. Многочисленные музеи и выставочные залы, где можно познакомиться с историей и культурой Болгарии.

Рекомендуем посетить город Пловдив и древний Бачковский монастырь.
Город одновременно современный и древний, один из самых старых городов Европы. Бачковский монастырь — второй по величине в Болгарии. И в наши дни монастырь сохранил не только красоту древних построек, но и своеобразную атмосферу, которую можно почувствовать только в святых местах.

Город Велико Тырново является одним из самых посещаемых в Болгарии. Раньше этот город был столицей Болгарии. В городе действительно есть что посмотреть. Прогуляться и посетить крепость Царевец.

Советуем побывать и в сердце Болгарии – Долине роз. Город Казанлык. С древних времен болгары собирают лепестки роз и производят из них розовое масло, которое считается одним из лучших в мире.

В Варне можно посмотреть: центральную пешеходную улицу, Парк, музей флота, археологический музей, зоопарк, дельфинариум. Недалеко от Варны находится природный каменный лес, усыпанный камнями высотой до семи метров. Происхождение их является загадкой для науки.

Курорт Золотые Пески также славится своими достопримечательностями. Одним  из интересных мест Золотых песков является Монастырь Святой Троицы, Монастырь Аладжа.

Город – курорт Балчик. Здесь  можно посетить красивый дворец,  ботанический сад. И не забыть про мыс Калиакра.
Город Несебр.
Считается одним из самых древнейших городов Европы.
Город-архитектурный памятник. Известен своей древней  архитектурой. Здесь можно увидет остатки крепостных стен, античный  порт, старинные дома, маленькие улочки, выложенные камнем. Город  Несебр является музеем под открытым небом. В городе находится более восьми десятков храмов и часовен,  музей археологии и этнографии. Символ города –  ветряная мельница, которая находится на въезде в старую часть города. Несебр внесен в мировой список памятников ЮНЕСКО.
Для детей - Аквапарк Парадайз в Несебре – это крупнейший парк развлечений для детей.

Посещение – экскурсию в город Созополь (как и Несебр древний архитектурный город и его старая часть) можно сочетать с такими интересными местами, как замок Равадиново и прогулка на катере в заповеднике Ропотамо.
Город Бургас – крупный инфраструктурный город в южной части побережья. В  Бургасе есть археологический музей, в нем собраны экспозиции монет, украшений из драгоценных металлов, есть художественная галерея, в которой  собраны картины и скульптуры, выполненные болгарскими мастерами. Красивые храмы и церкви, заслуживают особого внимания храм Кирилла и Мефодия и церковь Успения Богородицы.

На центральной улице города Александровская стоит высокий памятник русскому солдату Алёше. Если идти к морю, то выйдете к большому и красивому Приморскому парку. Тянется он несколько километров вдоль побережья. Там стоят лавочки для отдыха, скульптуры, есть вольеры для выгула собак, велосипедные дорожки, рестораны, кафе и еще много интересного. А также городской пляж, променад и мост с причалом. От него на кораблике можно съездить посетить остров Святой Анастасии.

В Поморие – в тихом небольшом приятном городке можно прогуляться по красивой набережной, центральной пешеходной улице. Из достопримечательностей Монастырь Святого Георгия, Поморийское озеро музей соли и Фракийская гробница.

Для любителей природы - национальный природный парк Пирин. В этом месте красиво в  любую погоду и время года. Парк богат пещерами, редкими растениями. Парк Пирин внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Нельзя не отметить и Семь Рильских Озер, группа озер ледникого происхождения, которая находится в скалистых горах Рилы.

Города, курорты, национальные парки  Болгарии  считаются самыми красивыми  местами на земле.
Все новости
Подпишитесь на рассылку
Наши контакты Офис:

Болгария, г. Поморие, область Бургас, ул. «Тутхон» №28 (пересечение улиц «Професор Стоянов» и «Тутхон»)

Россия, г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11, стр. 11, офис 31

Телефоны:

+359 877 925 257
+359 878 925 257

© 2024 Союз Застройщиков. Конфиденциальность. Все права защищены
Продвижение и создание сайтов - SO.USE