viber whatsapp
Звоните нам сегодня
Болгария: +359 877 925 257
+359 878 925 257 | Москва: +7 968 994-98-38
ru en bg
fb vk inst
ru en bg

Готовые решения

Подберите мне жилье

Город

Количество комнат

Email

Введите правильный адрес электронной почты

Телефон

Введите номер телефона в указанном формате

Комментарий

Блог

Все новости
Процедура покупки недвижимости в Болгарии

Процедура покупки недвижимости в Болгарии

Май10
Процедура покупки недвижимости в Болгарии

Недвижимость в Болгарии на сегодняшний день интересует граждан абсолютно различных стран для приобретения с целью переезда и проживания круглый год, для сдачи в аренду и извлечения пассивного дохода или для отдыха и наличия «второго дома» за границей.

Знание основных этапов покупки недвижимости в Болгарии - это Ваш первый шаг на пути к желаемому, уверенность в правильности действий и экономия личных денежных средств.

Итак, подробно разбираем процедуру покупки недвижимости в солнечной Болгарии:

1) Выбор компании, с представителями которой Вы хотите посмотреть недвижимость в Болгарии.

Это действительно первый и самый, по сути, важный этап. Реализовать его лучше всего еще даже до взятия билетов в Болгарию (или еще раньше, на этапе всего лишь мысли о Болгарии). Речь о просмотре сайтов различных компаний, примерного каталога объектов, которые могут быть интересны и установке связи со специалистом по недвижимости, который даст Вам ценнейшую информацию, ответит на важные вопросы, подготовит для Вас бесплатный ознакомительный тур. Таким образом, подойдя серьезно к этому этапу, Вы получаете:

• Уверенность в том, что Вас встречают представители надежной компании, с которыми Вы уже заочно знакомы;
• Начальные знания и ответы на интересующие Вас вопросы о Болгарии;
• Подготовленная программа осмотра только недвижимости, близко подходящей под заранее оговоренные Вами критерии (экономия времени и сил!);
• Юридическая поддержка и сопровождение – Ваш залог безопасной покупки «второго дома» в еще незнакомой стране;
• В действительно приличных компаниях, которые ценят свою репутацию, предусмотрен возврат расходов на трансфер и размещение, что также существенно сэкономит Ваши средства.

2) Обозначить критерии и требования к недвижимости.

После того, как с компанией – прямым представителем в Болгарии, Вы определились, самое время определиться с обязательными требованиями к недвижимости. Возможно, это будет неполный список, важно начать его составлять и озвучивать специалисту, затем дополняя и корректируя. Примерный список вопросов, ответив на которые уже можно надеяться на действительно интересную для Вас программу осмотра предложений, следующий:

1)Обязательное количество комнат, площадь, этажи, наличие мебели.
2)Бюджет покупки. Это очень важный пункт. Специалисты нашей компании начинают предложения объектов от самой нижней планки, то есть предложения по акции и всё самое ликвидное и интересное Вы увидите в первую очередь. Между тем, важно понимать и какие предложения вообще не стоит рассматривать по причине выхода за рамки возможного бюджета, в который Вы бы желали уложиться.
3)Удаленность от моря: первая линия и панорамный вид или предпочтительнее центр города и южная/северная сторона…
4)Предпочтение города или требования к местности: инфраструктура, школа/сады, парк, грязелечение/СПА, горы…
5)Возможные даты посещения Болгарии для осмотра. Это тоже немаловажно. Специалист сможет сориентировать Вас по срокам акций и скорректировать даты поездки или предложит совсем горячие предложения, смотреть которые, нужно прилетать в кротчайшие сроки.

Дополнительные вопросы в ходе подготовки для Вас самых интересных предложений по недвижимости в комплексе и жилых домах с минимальной таксой поддержки, задаст уже непосредственно специалист по телефону или емаилу.

3) Прибытие в Болгарию для осмотра страны и недвижимости. Что такое «ознакомительный тур» от Союза Застройщиков.


4) Резервация объекта недвижимости.

В ходе увлекательного осмотра Вы зашли в апартамент или дом, в котором и захотели остаться. Наконец выбор сделан, теперь Вы уже представляете, как расставите мебель, как с чашечкой кофе будете встречать утро на террасе с панорамным видом… Между тем, впереди незавершенные формальности и теперь, самое важное:

• Договориться о лучших условиях покупки. По этому, по сути, самому главному вопросу в Союзе Застройщиков работает само руководство компании: проводятся переговоры напрямую с управителями фирмы-застройщика, предоставляя нашим покупателям акции, бонусы и беспроцентную рассрочку платежа, а также напрямую с собственниками «вторичного» жилья, приводя весомые доводы в пользу покупки Вами только по выгодным цене и условиям.
• Изучить все этапы конкретно Вашей сделки, получив консультацию юриста. В рамках компании Союз Застройщиков, при необходимости, можно получить ответы на юридические вопросы от лицензированного адвоката на русском языке в доступной для понимания форме. Юридическое сопровождение предоставляется вплоть до получения Вами документа о собственности.
• Внести сумму депозита после подписанного и проверенного юристом договора, тем самым зарезервировав желанную недвижимость. Стандартная сумма депозита – 2000 евро. Другие платежи можно сделать банковским переводом по договору из страны Вашего пребывания. Таким образом, чтобы приобрести недвижимость в Болгарии не обязательно прилетать с полной суммой и переживать за ее сохранность во время столь увлекательного знакомства с Болгарией.

5) Соблюдать главные условия договора - это сроки платежей и срок прибытия на нотариальную сделку.
Делать это несложно, так как заранее всё обсуждается и представитель компании Союз Застройщиков организовывает весь процесс, напоминая Вам о сроках, подготавливает необходимый пакет документов для сделки, записывает к нотариусу.


6) Передача права собственности и регистрация Вас и Вашей недвижимости в местных органах.

После того как стороны сделки ставят подписи в нотариальном акте, а затем его подписывает и нотариус, Вы уже можете считать себя счастливым правообладателем недвижимости в Болгарии. Зарегистрированный оригинал нотариального акта (документа о собственности) Вы получаете уже на следующий день (в ряде регионов Болгарии до 3-5 дней).

Каждому клиенту наша компания предоставляет БОНУС в виде бесплатной регистрации недвижимости в государственных органах.


Мы сопровождаем Вас не только до заключения сделки, но и после всех формальностей, помогая адаптироваться.

Надеемся, что данная статья была полезна для Вас, для более детального обсуждения,
Вы можете позвонить в офис, а также написать нам на электронную почту, в Viber, WhatsUp или оставить запрос на нашем сайте.

Автор: руководитель компании "Союз Застройщиков" Анастасия Коновалова

Все новости
Подпишитесь на рассылку
Наши контакты Офис:

Болгария, г. Поморие, область Бургас, ул. «Тутхон» №28 (пересечение улиц «Професор Стоянов» и «Тутхон»)

Россия, г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11, стр. 11, офис 31

Телефоны:

+359 877 925 257
+359 878 925 257

© 2024 Союз Застройщиков. Конфиденциальность. Все права защищены
Продвижение и создание сайтов - SO.USE