viber whatsapp
Звоните нам сегодня
Болгария: +359 877 925 257
+359 878 925 257 | Москва: +7 968 994-98-38
ru en bg
fb vk inst
ru en bg

Готовые решения

Подберите мне жилье

Город

Количество комнат

Email

Введите правильный адрес электронной почты

Телефон

Введите номер телефона в указанном формате

Комментарий

Блог

Все новости
Купить квартиру в Болгарии для постоянного проживания

Купить квартиру в Болгарии для постоянного проживания

Окт22
Купить квартиру в Болгарии для постоянного проживания
Поговорим о покупке недвижимости в Болгарии с целью постоянно проживать в солнечной стране.

Начинать поиск такой недвижимости желательно с выбора локации:

- у моря, в горах или может в Столице;
- в какой конкретно области и в каком городе Вы хотели бы проживать;
- и затем уже выбирать конкретный дом и квартиру в этом городе.

Казалось-бы просто, вместе с тем, важно учитывать свои финансовые возможности. К сожалению, именно они часто ставят нас в рамки и круг для выбора локации несколько сужается. К примеру, Вы бы хотели купить двухкомнатный апартамент в городе Бургас. А затем узнаете, что буквально в нескольких километрах от этого города такая же квартира Вам обойдется прилично дешевле. И в таком случае финансов хватит для других нужд.

К слову, недвижимость при областных центрах, часто бывает не только выгоднее по цене. Небольшой городок вблизи всей инфраструктуры может оказаться именно тем, что Вам нужно. И необходимость собирать средства на недвижимость в большом городе отпадет сама собой. Лучше смотреть «в живую». Зайти в местное агентство недвижимости, которое проконсультирует Вас по ценам и качеству жилых домов для круглогодичного проживания в Болгарии, расскажет, где располагаются важные для Вас объекты: школы, детские сады, банки, парк. У Вас сложится полная картина.

Дело в том, что бывают случаи, когда город смотрят «мимолетом». Проехав по центральной дороге, вдруг многим становится все понятным и кажется, что нет никакой необходимости продолжать изучение. Это как раз очень обманчиво. Лучше всего, потратить больше времени, прогуляться, поспрашивать, возможно, и пожить.

Выбирая город для проживания, убедитесь, что в зимнее время город также жилой.

На Южном побережье не так много локаций, подходящих для постоянного проживания, перечислим:

Город Бургас и его кварталы Медный Рудник, Сарафово;

Город Поморие;

Село Равда;

Город Несебр – сам город, не вся община.

Все курорты после Несебра в сторону Варны возможно и можно рассмотреть для проживания круглый год, но они больше «на любителя».

Направление от Бургаса в сторону Созополя,в том числе и сам Созополь – также направление больше летнее, для отдыха. Необходимая инфраструктура для постоянного проживания в Болгарии там отсутствует или присутствует в ограниченном количестве в зимнее время.

Итак, допустим, с городом мы определились. Подумаем, как выбрать качественное жилье для комфортного проживания и зимой, и летом. Здесь на помощь должны уже прийти риелторы, такие, про которых мы говорили в статье «Купить квартиру в Болгарии без агентств и посредников» . А Вам нужно знать, что от них требовать:

- жилой дом обязательно должен быть с лифтом, который работает круглый год (в случае, если Вы выбираете не первые этажи). Соответственно, хорошо бы перед покупкой познакомиться с управляющей компанией и лично проверить, спросить.

- качество строительства должно быть соответствующим (широкий кирпич, утепление снаружи дома, внутри – никаких «гипсокартонов»; окна – желательно с немецким механизмом, сделаны выводы под кондиционеры, вытяжка в зоне кухни и др.).

- обращайте внимание на вид из окон и часть света. Постоянно проживать хорошо, когда перед окнами чистота и простор. Подумайте, захотите ли Вы просыпаться под лучи солнышка, выбрав Восток или после обеда квартира в зимнее время будет теплой, выбрав Юг и Юго-запад.

- узнайте своих будущих соседей.

Надеемся, что статья была полезной, мы желаем Вам найти и создать свой уютный дом в Болгарии. Специалисты компании «Союз Застройщиков» всегда рады реализовать Вашу мечту.

Все новости
Подпишитесь на рассылку
Наши контакты Офис:

Болгария, г. Поморие, область Бургас, ул. «Тутхон» №28 (пересечение улиц «Професор Стоянов» и «Тутхон»)

Россия, г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11, стр. 11, офис 31

Телефоны:

+359 877 925 257
+359 878 925 257

© 2024 Союз Застройщиков. Конфиденциальность. Все права защищены
Продвижение и создание сайтов - SO.USE